Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Казани сняли фильм о зомби-апокалипсисе

Бюджет первого казанского фильма ужасов «Вирион» составил около 2 тыс. долларов. Премьера состоится в конце октябре. В сети уже появился трейлер картины.

В Казани сняли фильм ужасов о зомби-апокалипсисе «Вирион». Официальный трейлер картины опубликован на странице проекта «ВКонтакте».

Режиссеры фильма – Тимур Романов и Алина Галимуллина. Всего над картиной работало 20 человек. В фильме снимались обычные люди без театрального образования, в том числе волонтеры. Бюджет составил около 2 тыс. долларов.

«Сборы велись за счет краудфандинговой платформы «Бумстартер», мы удачно собрали нужную сумму и находимся в топе на этой платформе. Спонсором мог стать любой желающий, средства перечислялись в размере от 50 до 30 тыс. руб.», – рассказал Inkazan Тимур Романов.

Фильм сочетает в себе жанры научной фантастики, зомби-апокалипсиса, роуд-муви и антиутопии. По сюжету население России заражено неизвестным вирусом, превращающим людей в зомби. Молодая девушка, ее брат-подросток и их случайный попутчик покидают зараженную Казань в поисках безопасного места.

Съемки «Вириона» начались в апреле 2015 г. Снимали в Казани и в окрестностях города – на природе, на территории заброшенных заводов, в детском лагере.

Первый закрытый показ казанского фильма ужасов пройдет 30 октября в кинотеатре «Мир». Создатели «Вириона» в будущем планируют продолжить работать в этом жанре.

В Казани сняли фильм о зомби-апокалипсисе 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.