Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

В Казани стало на один ТЦ Metro Cash&Carry больше

Сегодня состоялось открытие второго по счету в Казани и третьего в республике торгового центра компании «Metro Cash&Carry», инвестиции в строительство которого составили свыше 20 млн евро.

Строительство очередного ТЦ  в столице Татарстана  компания начала еще в прошлом году.  Спустя год на  улице Тихорецкой, 4  появился новый гипермаркет мелкооптовой торговли.

"Казань и республика Татарстан демонстрируют наиболее впечатляющий экономический рост среди регионов России. Высокий уровень развития малого и среднего бизнеса представляет огромный потенциал для мелкооптовой деятельности нашей компании в этом регионе," - сказал на церемонии  генеральный директор по продажам Metro Cash&Carry Россия Питер Боон.

Общий объем инвестиций в строительство составил более 20 млн. евро. Размер земельного участка составляет 4,4 га.  Новый центр занимает почти 12 тыс. кв. м, из которых собственно на торговую площадь приходится почти половина (5 785 кв. м). Кроме того, в торговом центре есть свои мини-цехи по переработке продукции (мясной цех и пекарня). 

Принявший участие в церемонии открытия гипермаркета премьер-министр РТ Ильдар Халиков поздравил Питера Боона с назначением на должность гендиректора российского подразделения компании.

«Хорошо получилось, что одновременно с новым назначением происходит и открытие нового торгового центра в Казани – в городе, где Metro Cash&Carry присутствует уже с 2004 года», - отметил глава правительства республики.

При этом он подчеркнул, что появление нового ТЦ - это прежде всего "новые инвестиции".

"Новый магазин - это более 20 млн евро инвестиций, это около 200 новых рабочих мест для жителей Казани", - заявил Ильдар Халиков. 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.