Подписаться
Курс ЦБ на 24.03
81,87
94,72

В Казани строится надземный переход

Первый в городе надземный пешеходный переход длиною в 51 метр и не имеющий промежуточной опоры возводится сейчас на остановке «Роторная».

Необходимость строительства подобного перехода связана с тем, что здесь ежечасно переходит улицу около 500 человек, сообщает  сайт kzn.ru.

В связи с монтажом пролетных строений надземного пешеходного перехода, с 6:00 5 ноября до 6:00 8 ноября полностью закрывается движение по ул.Павлюхина в районе пересечения с ул.Халева. Объезд будет осуществляться по ул. Даурская и Хади Такташа.

Как пояснил главный специалист управления капитального строительства Алмаз Шарафиев, ограничение движения связано именно с уникальностью проекта, точнее с тем, что строительство предполагает возведение перехода, не имеющего промежуточных опор.

Напомним, что к 2013 году в Казани должны быть построены около 40 новых пешеходных переходов, 15 из которых возводятся в данный момент. Более того, два новых надземных перехода – на остановках «Чишмяле» и «Риф Эль» - планируется ввести в эксплуатацию  уже 10 ноября.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.