Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Казани учредителя ООО «Алтын» обвиняют в создании финансовой пирамиды и хищении 12,5 млн

Фирма, действовавшая по принципу финансовой пирамиды, имела офисы в Казани и Набережных Челнах. По данным следствия, в числе потерпевших – более 50 жителей республики.

В Вахитовский районный суд Казани передали уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Башкортостана Максима Дьячкова, подозреваемого в создании финансовой пирамиды и хищении у граждан более 12,5 млн руб.

По версии следствия, в конце 2013 года Дьячков совместно с неустановленными лицами учредил и возглавил ООО «Алтын». Фирма привлекала деньги граждан, обещая своим вкладчикам высокие проценты. Офисы «Алтына» действовали в Казани и Набережных Челнах, была развернута рекламная кампания.

Некоторым вкладчикам выплачивали проценты за счет поступления средств от новых клиентов, часть денег направлялась на аренду офисов и зарплату сотрудникам. Остальное члены преступной группы присваивали и расходовали на личные нужды.

С октября 2013 по февраль 2014 года злоумышленники похитили у 51 жителя республики более 12,5 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

На Дьячкова завели уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Свою вину он полностью признал, однако ущерб до сих пор не возместил. Его расчетный счет арестован.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников выделено в отдельное производство, в настоящее время их разыскивают.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.