Подписаться
Курс ЦБ на 10.12
76,80
89,42

В Казани всего 3 бизнес-центра классификации А

Об этом собщила директор по маркетингу и PR ОАО УК "Идея Капитал" Яна Стоянова в рамках круглого стола "Рынок комерческой недвижимости Казани", прошедшего сегодня в технополисе "Химград".

Согласно проведенной в 2010-2011 г. Казани сертификации коммерческой недвижимости только трем бизнес-центрам из классифицируемых 25 присвоен класс А. Еще 3 получили B+, 13 – присвоена классификация B,  7 – С, один объект не прошел сертификации.
 
Как пояснила г-жа Стоянова, казанским представительством  Всероссийской Гильдии Управляющих и Девелоперов пока сертифицировано не более 30% от общего объема рынка, поэтому процесс будет продолжаться. «Вводятся новые бизнес-центры, а классификация присваивается на 2 года, следовательно, каждый объект должен проходить сертификацию регулярно», - пояснила она.
 
Процедура по разработанной методике Всероссийской Гильдии Управляющих и Девелоперов добровольная и бесплатная для участников рынка.
Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.