В Казани задержали вербовщиков экстремистской группировки «Таблиги Джамаат»

Управление ФСБ сообщает, что задержанные занимались вовлечением новых адептов в мечетях республики и Московского региона.

В Казани 18 января задержали двух членов запрещённого в России экстремистского международного объединения «Таблиги Джамаат». Задержание провели сотрудники управлений ФСБ по Казани и Москве, сообщает пресс-служба УФСБ по РТ.

По информации ведомства, задержанные являются активными членами «Таблиги Джамаат», осуществляющими вовлечение новых адептов в деятельность объединения. Приверженцев нетрадиционных течений в исламе они находили в мечетях Татарстана и Московского региона.

В ходе обысков по адресам проживания членов запрещённого религиозного объединения были изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер их деятельности, отмечается в сообщении УФСБ.

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.