Подписаться
Курс ЦБ на 27.01
76,01
90,28

В Казани закрыто дело о загрязнении озера Средний Кабан сточными водами

Прокуратура объявила о завершении дела по факту сброса в водоем загрязненных сточных вод Казанским заводом синтетического каучука.

В Казани завершено расследование по факту сброса заводом синтетического каучука загрязненных сточных вод в озеро Средний Кабан. По результатам проведенной прокуратурой проверки виновные лица привлечены к административной ответственности, заявил помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Назим Псардия.

Кроме того, прокуратура предъявила к ОАО "Казанский завод синтетического каучука" исковое заявление о демонтаже задвижки в канале ливневых стоков и перекрытии стенки приемного резервуара канализационной насосной станции.

ОАО "КЗСК" произвело тампонирование водовода, полностью исключив возможность попадания сточных вод завода в озеро Средний Кабан, сообщает "Бизнес Online".

Напомним, что сброс загрязненных сточных вод в озеро произошел 3 апреля.

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.