Подписаться
Курс ЦБ на 01.05
74,80
88,64

В Казани закрыто дело о загрязнении озера Средний Кабан сточными водами

Прокуратура объявила о завершении дела по факту сброса в водоем загрязненных сточных вод Казанским заводом синтетического каучука.

В Казани завершено расследование по факту сброса заводом синтетического каучука загрязненных сточных вод в озеро Средний Кабан. По результатам проведенной прокуратурой проверки виновные лица привлечены к административной ответственности, заявил помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Назим Псардия.

Кроме того, прокуратура предъявила к ОАО "Казанский завод синтетического каучука" исковое заявление о демонтаже задвижки в канале ливневых стоков и перекрытии стенки приемного резервуара канализационной насосной станции.

ОАО "КЗСК" произвело тампонирование водовода, полностью исключив возможность попадания сточных вод завода в озеро Средний Кабан, сообщает "Бизнес Online".

Напомним, что сброс загрязненных сточных вод в озеро произошел 3 апреля.

 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.