Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Казани запускают новую сеть кинотеатров

Первый кинотеатр «Синема 5» займёт место «Киномечты» в торгово-развлекательном комплексе «Парк Хаус». Там будут современные 3D-системы, VIP-залы и кафе-бар.

В Казани запускают новую сеть кинотеатров под брендом «Синема 5». Первый кинотеатр региональной сети откроется в «Парк Хаусе», на месте «Киномечты», которая покинула торгово-развлекательный комплекс из-за дорогой аренды.

Открытие 8-зального кинотеатра вместимостью 957 мест запланировано на 30 декабря, сообщается на сайте компании. Новый кинотеатр будет оснащён 3D-системами с технологией TRIPLE BEAM от GetD и звуковой системой 48-канального звука Dolby Atmos. Помимо обычных залов, там будут VIP-залы, оборудованные кожаными креслами с электроприводом. В фойе кинотеатра расположится кафе-бар.

Как рассказал газете «Бизнес онлайн» управляющий киносети «Синема 5» Алексей Воронков, на окупаемость планируется выйти за 7,5−8 лет.

Отметим, что кинотеатры сети «Синема 5» уже работают в Набережных Челнах и Нижнекамске, а также в Санкт-Петербурге, Уфе, Чебоксарах, Саратове, Оренбурге и в ряде других городов.

В Казани запускают новую сеть кинотеатров 1

Напомним, в октябре стало известно о закрытии «Киномечты», работавшей в «Парк Хаусе» с момента открытия торгового центра в 2007 г. Сеть «Киномечта» решила покинуть Казань, сообщил бывший управляющий кинотеатра Наиль Сагидуллин. «Тут как в джунглях: кто сильнее, тот и выживет. В нашем случае стоял вопрос о том, кто больше заплатит. Помещение, занимаемое кинотеатром – это собственность торгового центра. Здесь все очень просто: кто готов платить больше, тот и будет работать», – заявил тогда Сагидуллин.

На сегодняшний день в Казани работает более десяти крупных кинотеатров – Grand Cinema, 3D Port Cinema, «Сувар», «Киномакс», «Каро фильм», «Корстон», «Родина», «Магия Кино», «Мир».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.