В Казани запустят эксперимент по селективному сбору отходов

В дни Универсиады в Казани запланирован эксперимент по внедрению селективного сбора отходов. Контейнеры для раздельного сбора мусора будут установлены в Деревне Универсиады и др. объектах.

О том, какие экологические мероприятия будут производиться в Казани, сегодня на итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, передает ИА «Татар-информ». Он рассказал, что уже закуплено около 250 разноцветных евроконейнеров для раздельного сбора стекла, полиэтилена и других видов отходов.

Контейнеры скорее всего будут установлены на территории Деревни Универсиады и основных спортивных сооружений. «На данный момент Казань находится в процессе перехода на современные полимерные контейнеры европейского образца, - отметил мэр Казани. - Мы заменили уже 5 тыс. контейнеров».

По этому направлению сотрудничество ведется с татарстанской компанией «Ай-пласт», которая первая в России организовала выпуск такой тары. Вместе с этим запущен переход на современные высокопроизводительные мусоровозы, отметил мэр.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • Какие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центровКакие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центров
  • Если приходится увольнять: как оставаться для команды справедливым лидеромЕсли приходится увольнять: как оставаться для команды справедливым лидером
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.