Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

В Казани застройщики будут платить за подключение к сетям

С предложением прекратить практику дарового подключения строительных фирм к сетям выступил мэр города Ильсур Метшин.

Вчера на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин выразил мнение, что пришло время отменить практику освобождения застройщиков от платы за подключение к сетям. Глава города напомнил, что при строительстве многих объектов компании были освобождены от необходимости подобной платы.

По его словам, программа Универсиады была полностью освобождена от платы за подключение, а также социальная ипотека, детские сады, программа "Бэлекэч", школы, церкви, мечети и прочие социальные объекты. Собранные с них за подключение средства могли составить порядка 2 млрд рублей. Их "Водоканал" мог включить в свою инвестиционную программу и направить на обновление и реконструкцию сетей.

- Не скрою, не без нашего участия это проходило: все эти объекты нужны, они архиважны. Но дальше мы так продолжать не можем. Это может отразиться на безопасности города. Мы не можем испытывать на прочность "Водоканал". Хочешь строить – плати и включай стоимость подключения в проекты, – заявил Ильсур Метшин.


Видео: metshin.ru

 

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.