Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

В Казани завершается последняя контрольная проверка FISU перед Универсиадой

Завтра завершается инспекционный визит в Казань представителей международной федерации студенческого спорта. За четыре дня работы делегаты FISU оценили готовность столицы Татарстана к Универсиаде.

15 декабря на пресс-конференции в медицинском центре Деревни Универсиады члены делегации поделились с журналистами своими впечатлениями от инспектирования Казани на предмет подготовки к студенческим Играм. Председатель контрольного комитета по летним универсиадам Кемаль Тамер отметил хорошую работу оргкомитета Универсиады-2013. Он подчеркнул, что до Игр осталось совсем мало времени: «Все работают, сейчас очень тяжело, но всё, что мы увидели здесь – прекрасно».

Председатель международного технического комитета Джон Варнок признал: еще остается много работ, многие объекты еще не завершены. Однако уверенности в том, что все будет завершено в положенные сроки, г-н Варнок не теряет. На транспортной системе Универсиады делегат остановился особо. Он отметил, что это – один из ключевых аспектов Игр. Организацию транспортировки спортсменов из Москвы в Казань г-н Варнок оценил как хорошую, а то, что по столице Татарстана участники Универсиады буду передвигаться с мигалками, FISU не смущает.

В целом готовность Казани к проведению летних Игр инспекторы FISU оценили в 95%. Кемаль Тамер еще раз напомнил: предстоящая казанская Универсиада – самая большая в истории Игр. На ней будут представлены 27 видов спорта – больше, чем на Олимпиаде.  Поэтому и проблем, связанных с ее проведением и организацией, больше.  

Визит делегации FISU закончится 16 февраля.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.