Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В Казани завершается последняя контрольная проверка FISU перед Универсиадой

Завтра завершается инспекционный визит в Казань представителей международной федерации студенческого спорта. За четыре дня работы делегаты FISU оценили готовность столицы Татарстана к Универсиаде.

15 декабря на пресс-конференции в медицинском центре Деревни Универсиады члены делегации поделились с журналистами своими впечатлениями от инспектирования Казани на предмет подготовки к студенческим Играм. Председатель контрольного комитета по летним универсиадам Кемаль Тамер отметил хорошую работу оргкомитета Универсиады-2013. Он подчеркнул, что до Игр осталось совсем мало времени: «Все работают, сейчас очень тяжело, но всё, что мы увидели здесь – прекрасно».

Председатель международного технического комитета Джон Варнок признал: еще остается много работ, многие объекты еще не завершены. Однако уверенности в том, что все будет завершено в положенные сроки, г-н Варнок не теряет. На транспортной системе Универсиады делегат остановился особо. Он отметил, что это – один из ключевых аспектов Игр. Организацию транспортировки спортсменов из Москвы в Казань г-н Варнок оценил как хорошую, а то, что по столице Татарстана участники Универсиады буду передвигаться с мигалками, FISU не смущает.

В целом готовность Казани к проведению летних Игр инспекторы FISU оценили в 95%. Кемаль Тамер еще раз напомнил: предстоящая казанская Универсиада – самая большая в истории Игр. На ней будут представлены 27 видов спорта – больше, чем на Олимпиаде.  Поэтому и проблем, связанных с ее проведением и организацией, больше.  

Визит делегации FISU закончится 16 февраля.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.