Подписаться
Курс ЦБ на 18.09
82,99
98,29

В Казани закончили техническую экспертизу автобуса, сбившего людей на остановке Гаврилова

Эксперты не смогли дать однозначный ответить на вопрос о причине неисправности автобуса, которая привела к смертельному ДТП.

В Казани завершили техническую экспертизу автобуса, который сбил 1 апреля людей на остановке "Ул.Гаврилова". Оценить полностью техсостояние тормозной системы автобуса оказалось невозможным, так как в результате ДТП транспортное средство получило значительные механические повреждения. Однако результаты экспертизы говорят, что тормозная система автобуса была исправна, сообщает Татар-информ.

- В неисправном состоянии находилось рулевое управление автобуса, - уточнили в прокуратуре Казани. - Но установить причину неисправности и понять, когда она возникла, не представилось возможным.

Также не удалось установить, соблюдались ли правила эксплуатации рулевого управления. Поэтому перед экспертами, скорее всего, будут поставлены дополнительные вопросы, и будет проведена вторая экспертиза.

Тем временем, 1 июня истекает срок содержания под стражей водителя автобуса, гражданина Кыргызстана Улугбека Азимова. А у следствия пока нет доказательств его вины в гибели людей. Не удалось дать правовую оценку и действиям работников предприятия, которые ответственны за выпуск в эксплуатацию автобуса.

Видео: пресс-служба МВД по РТ

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.