Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

В Казани зоозащитники добились переноса аукциона по отлову собак

На этом они останавливаться не собираются и попытаются взять под контроль отлов безнадзорных собак в Казани.

Организаторы аукциона по отлову бездомных собак прислушались к зоозащитникам и перенесли его на конец апреля. Ранее аукцион был назначен на 5 апреля, сообщает «Татар-информ».  

Зоозащитники собираются идти до конца и бороться за право контроля над отловом бездомных животных в Казани. Вот уже несколько лет подряд этим занималась городская СОБЖ во главе с Рустемом Нуруллиным. Представители «Зооспаса» считают, что в Казани только они смогут правильно организовать это дело.

В субботу зоозащитники провели очередную акцию против уничтожения бездомных собак в городе. ДК писал о том, что зоозащитники Казани возмутились тому, что в Казани собираются отловить и усыпить более 7 тысяч собак. И провели в центре города акцию "Нет Универсиаде на крови". В поддержку казанских зоозащитников, прошли акции в Москве и Санкт-Петербурге. После митингов городские власти встретились с представителями Зооспаса. На встрече они сообщили, что число животных, которых усыпят, сократилось вдвое. И этому подвергнутся только больные и агрессивные особи.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.