Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

В колонии №2 вновь произошла смерть заключенного

В колонии №2 погиб осужденный, проводится доследственная проверка происшествия. Правозащитники напоминают, что это уже третья смерть в этом учреждении за год.

Вчера Казанскому правозащитному центру стало известно о факте гибели очередного заключенного в колонии №2. Правозащитники обнародовали фотографии того, как тело осужденного вывозят из исправительного учреждения.

Следственное управление СКР по РТзаявило о проведении доследственной проверки. Пока сообщается о том, что мужчина, ему было 43 года, скончался во время прогулки.

По данным ведомства, 43-летний мужчина, отбывавший наказание с 2006 года за совершение разбойного нападения, скончался во время прогулки. Видимых повреждений на теле погибшего не обнаружено.

Общественная наблюдательная комиссия по  соблюдению прав человека в местах принудительного содержания РТ также будут выяснить подробности случившегося.

Пресс-служба Казанского правозащитного центра напоминает, что данное происшесшествие – уже третья смерть заключенного в 2012 г. в колонии №2.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.