Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В LEDEL планируется экспансия мирового светодиодного рынка

17 января 2014 года в казанской компании по производству светодиодного освещения произошла смена руководящего состава: Артем Когданин занял руководящее место своего старшего брата - Артура Когданина.

Смену руководства компания не афишировала, поэтому назначение прошло без лишнего шума.

С каждым годом компания растет и ширится, требуя увеличения руководящих постов.  В связи с чем ныне уже бывший генеральный директор компании ушел на более высокий пост, уступив свое прежнее руководящее место младшему брату.

Разработкой и созданием светодиодных светильников компания LEDEL занимается с 2007 года, сразу после появления сверхярких светодиодов для освещения. Производством электронных компонентов и продукции на ее основе ведется с 2003 года. В настоящее время у LEDEL два офиса: в Казани и Москве.

"Перемены в руководстве связаны со стратегическим планом развития компании, - рассказывает ДК директор по маркетингу компании LEDEL Евгений Колобов. - Артур Когданин займет пост председателя совета директоров и будет заниматься вопросами выхода компании на мировой рынок, работать со стратегическими партнерами и инвесторами. Всей текущей операционной деятельностью по управлению компанией будет заниматься Артем Когданин".

До повышения Артем Когданин занимал в компании должность технического директора. Предприятие Ledel выросло из желания Артема Когданина сделать идеальный фонарик. Детская мечта будущего тех и гендиректора позволила начать инновационное дело — производство светодиодных светильников.

"Основным направлением деятельности Артура Когданина в лице председателя совета директоров LEDEL станут вывод компании на мировой рынок и инвестиционная деятельность, - продолжает г-н Колобов. - Всей текущей операционной деятельностью по управлению компанией будет заниматься Артем Когданин".

Артур Когданин начинал свое дело еще в 2003 г., когда совместно с партнерами создал компанию «Игромир». Артем Когданин, его младший брат, работал в этой же компании, где был руководителем отдела разработок. За пять лет они создали мощное производство развлекательного, игрового и вендингового оборудования. Завод до сих пор производит электронные терминалы — платежные, информационные, а также выполняет заказы для казанского метро и МЧС.

Ниша для нового производства появилась в тот момент, когда в России запретили игорный бизнес и в «Игромире» высвободились производственные мощности. Перед молодыми предпринимателями встал выбор, чем заниматься дальше.

«Есть выражение: хочешь выиграть в лотерею — купи хотя бы билетик. Иногда приходится покупать и не один билет, чтобы выиграть. Секрет успеха — действовать. Где‑то что-то обязательно получится. Хотя наш этап поиска длился около трех лет, достаточно много денег было потрачено впустую. 70% средств мы потеряли, вложив их в разные направления», — говорит ДК Артур Когданин.

В 2008 г. Ledel стала одной из трех компаний, занимавшихся производством светодиодных светильников в России, сейчас их 4,5 тысячи.

Сейчас компания обладает большими производственными площадями (около 10 тыс. кв. м), постоянным штатом (260 человек), мощной дилерской сетью, простирающейся от Дальнего Востока до Европы, и даже филиалом в ОАЭ.

Справка:

Сегодня Ledel — это прибыльная компания с оборотом под миллиард рублей, занимающая 15% российского рынка светодиодов наряду с крупными госхолдингами. Компания является примером инновационного производства — порядка 50% технических решений до Ledel использовано не было. В компании рассчитывают на господдержку, которая позволит конкурировать с агрессивными китайскими экспортерами.

Сфера деятельности компании LEDEL — разработка и производство светодиодных приборов освещения для различных областей применения: от общественных и офисных зданий до автотрасс и промышленных объектов.
Производственные площади компании составляют более 10000 кв. метров с годовым объемом выпуска более 250 000 единиц продукции.

Работа конструкторского подразделения компании ведется в двух направлениях: создание светильников минимальных габаритов с максимальной светоотдачей и "правильным" светом, а также постоянное увеличение модельного ряда светильников под различные задачи.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.