Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В марте Казань увидит реконструированный Центральный рынок

Исполком Казани сообщил предполагаемый срок сдачи реконструированного 4-этажного здания на Центральном рынке, а также другие подробности нынешнего состояния казанских рынков.

Как рассказали корреспонденту «ДК» в пресс-службе мэрии Казани, сейчас в городе реализуется целый ряд инвестиционных проектов по строительству новых и реконструкции существующих торговых комплексов.

Так, уже в марте 2013 г. ОАО «Центральный рынок г.Казани» должен завершить реконструкцию 4-х этажного здания по ул. Московская общей площадью 8,8 тыс. кв. м. Здесь предполагается «организовать для предпринимателей дополнительные торговые места, соответствующие всем требованиям современной торговли», сообщает мэрия.

На ближайшее время (а именно: на 1 квартал 2013 г.) намечена и сдача 3-х этажного торгового комплекса «Олимп». Общая площадь нового здания – 10,3 тыс. кв.м, торговая площадь - 5,6 тыс. кв.м.

ООО «Стан» (автомобильный рынок на ул. Амирхана) ведется строительство 4-х этажного сооружения. На данный момент работы по переводу розничного рынка в капитальные сооружения выполнены на 70%.

Ведутся работы и на рынке ООО «Родина»: здесь реконструируется до капитального здание розничного рынка.  

ТК «Бик Зур», расположенный по адресу ул.Сибирский тракт, на сегодняшний день имеет  830 торговых мест. В ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию новых торговых помещений под брендом «Bigzur», на территории которых будет дополнительно организовано около 1000 торговых мест.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.