Подписаться
Курс ЦБ на 02.12
77,70
90,34

В МВД сообщили о новых задержаниях по делу «ТФБ Финанс»

Полиция подозревает в хищении переданных в доверительное управление средств гендиректора и двух топ-менеджеров дочерней компании «Татфондбанка».

По делу о хищениях в инвестиционной компании «ТФБ Финанс» задержаны ещё двое подозреваемых. Это начальник управления активных операций и руководитель отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс».

Работу в дочерней копании они совмещают с должностями в самом «Татфондбанке»: соответственно, начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг и начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг ТФБ. Новые подозреваемые задержаны 7 февраля сотрудниками главного следственного управления МВД по РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 6 февраля полиция задержала генерального директора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина. По факту хищений в ООО «ИК «ТФБ Финанс» завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В офисе «дочки» ТФБ провели обыск, было изъято большое количество документов, которые сейчас изучаются следствием. По предварительным подсчётам, ущерб, причинённый потерпевшим, превышает 90 млн руб. Расследование продолжается.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.