Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Набережных Челнах планируют открытие сети автомоек с самообслуживанием

Первый автомоечный комплекс с самообслуживанием может появиться уже в этом году, всего собственник хочет открыть шесть таких автомоек. Земля под строительство уже выделена.

Идея открыть в Набережных Челнах сеть высокотехнологичных автомоек, работающих по принципу самообслуживания, принадлежит директору ООО «Аквамобил-24» Евгению Курбатову. По задумке, хозяин автомобиля, обменяв в терминале купюры на специальные жетоны, сам сможет помыть машину, выбрав нужную программу – ополаскивание, мытье с шампунем, воск, сушку. Цены начинаются от 50 рублей, услуга будет доступна круглосуточно.

Свой проект Евгений Курбатов презентовал на состоявшемся накануне заседании градсовета Набережных Челнов, сообщает портал chelny-biz.ru.

Автомоечный комплекс на шесть машин планируют построить на участке в 25 соток на набережной Габдуллы Тукая, между гипермаркетом «Эссен» и бассейном «Дельфин». Земля под строительство уже выделена и находится в собственности.

Архитекторы отметили, что участок под автомойку находится в водоохранной зоне – в 25 метрах от реки Мелекески. Курбатов заверил, что проектом предусмотрена система очистки воды, а также выразил готовность поработать над благоустройством берега Мелекески. Глава исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин подтвердил, что по этому объекту уже есть положительное заключение территориального управления минэкологии.

Проект пока не поставили на голосование – застройщику предложили выбрать менее мрачное цветовое оформление мойки, которая сейчас представлена в сером цвете, и представить проект в следующий раз.

На казанской автомойке «Clean car» DK.ru пояснили, что самообслуживание обходится автовладельцам дешевле в среднем на 30%, составляющих зарплату мойщика. В основном такой услугой пользуется молодежь. К примеру, обычная комплексная мойка автомобиля ВАЗ-2114 обойдется в 360 рублей, а при самообслуживании – в 250 рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.