Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Набережных Челнах задержан подозреваемый в убийстве предпринимателя

Руководитель местной фирмы 16 декабря скончался от ножевых ранений после нападения неизвестного. По подозрению в преступлении задержали мужчину, состоявшего на учёте у психиатра.

В Набережных Челнах оперативники задержали подозреваемого в убийстве 45-летнего учредителя строительной фирмы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Утром 16 декабря неизвестный нанёс бизнесмену несколько ножевых ранений. Спустя несколько часов мужчина, получивший три проникающих ранения в спину с повреждением лёгкого, скончался в реанимации. Было заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Полицейские установили, что нападение совершено не с целью грабежа, так как при погибшем находились наручные часы, деньги, ключи от квартиры и автомобиля. Отрабатывалось несколько версий преступления, среди которых месть, личные отношения погибшего, его предпринимательская деятельность.

Установить личность подозреваемого помог фоторобот, составленный со слов очевидцев. Им оказался 41-летний челнинец, ранее судимый за грабёж. 23 декабря мужчину задержали. Задержанный сознался в преступлении и рассказал, что его постоянно преследуют некие голоса, которые издеваются над ним. Он неоднократно обращался в психоневрологический диспансер, но назначенные психиатром лекарства не принимал из-за их дороговизны.

«В день преступления голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге в финансовое учреждение подозреваемый увидел мужчину. Со слов задержанного, он под влиянием внутренних голосов подошел к ничего не подозревающему человеку со спины и нанёс ему три удара ножом», – передаёт пресс-служба МВД по РТ.

Также подозреваемый рассказал полицейским, что когда мужчина обернул, он узнал его – они учились в одной школе и жили в одном комплексе. В ходе обыска в квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь со следами крови. Решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.