В Набережных Челнах будут ездить автобусы на батарейках

Автобусы, работающие на батарейках, привезли в Казань на XIII Международную выставку "Энергетика. Ресурсосбережение". Первым пассажиром его стал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Ильдар Халиков проехался на белом электроавтобусе с надписями "Проект Роснано. Nano Inside.Green outside" на бортах по территории выставочного комплекса и остался доволен.

Одного заряда литий-ионных батарей хватает на 150 км пути, что делает автобус идеальным решением для городских улиц.

Первые автобусы на батерейках на базе "НефАЗ" появятся в Набережных Челнах на маршруте №207, сообщает prokazan.ru.

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.