Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Набережных Челнах создан новый строительный холдинг "ДОМКОР"

Объединив четыре компании, он стал крупнейшим участником рынка в Закамье.

В состав холдинга вошли ООО «ЖИК», ООО «Проектно-конструкторская мастерская №1», ООО «Домостроительный комбинат» и ООО «Строительно-монтажный трест ДСК». Возглавил холдинг бывший вице-мэр города, депутат Госсовета РТ Мунир Гайнуллов, сообщает Бизнес Online.

Как рассказал изданию М.Гайнуллов, после завершения юридических процедур дочерние компании будут называться: ДСК - «Домкор Индустрия», строительно-монтажный трест ДСК – «Домкор Строй», проектно-конструкторская мастерская №1 – «Домкор Проект». За  «ДОМКОРом» останутся вопросы стратегии холдинга, координации и контроля выполнения всех показателей по холдингу. При этом все функции заказчика-застройщика у «ДОМКОРа»  сохраняются в полном объеме.

Главными задачами холдинга станут увеличение объема выпускаемой продукции в 3 раза и расширение географии присутствия на рынке. 

По словам Гайнуллова, сейчас в год производится объем стройматериалов, достаточный для строительства 150 тыс. кв.м жилья. А к 2018 году эта цифра должна достичь 450 тыс. кв.м. Что касается географии работы, то сегодня возводит жилье по программам социальной и коммерческой ипотеки в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге, Менделеевске, в перспективе – выход в города Поволжья.

Компания будет работать на всех сегментах жилья: от эконом класса до элитного.

– Наш основной сегмент – это дома эконом-класса. Но мы намерены развивать сегмент жилья бизнес-класса, сегмент жилья бизнес-плюс, развивать малоэтажное и коттеджное строительство, - заявил руководитель холдинга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.