Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Набережных Челнах выставили на продажу планетарий

Любой желающий может купить планетарий всего за 500 тыс. рублей. По словам нынешнего владельца Александра Серова, у него не хватает времени заниматься им.

Первый стационарный планетарий Татарстана, который находится в Набережных Челнах, продают. Приобрести прибыльный бизнес может любой желающий всего за полмиллиона рублей. Владелец объекта Александр Серов заявил, что проект актуален для города, а прибыль составляет до 180 тыс. рублей в месяц, сообщает chelny-biz.ru.

По его словам, у планетария есть наработанная база: школы, профкомы, в том числе профком "КАМАЗа".  И в этом бизнесе можно зарабатывать гораздо больше, если активно заниматься, чего не успевал Серов. Он также предлагает будущему собственнику открыть здесь кафе.

В планетарии установлен сферический купол высотой 3,7 метров, диаметром 6 метров. На купол проецируется звездное небо, и в формате сферического кино демонстрируются фильмы. В стоимость продажи включены три фильма и все оборудование.

Напомним, что первый стационарный планетарий в Татарстане открылся 28 декабря 2012 года. Здесь установлен сферический купол высотой 3,7 м, диаметром 6 м, куда проецируется звездное небо, и в формате сферического кино демонстрируются фильмы. В стоимость продажи вошли три фильма и все оборудование.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.