Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

В Ненецком округе произошло массовое отравление детей продукцией «Челны бройлер»

В пробах курицы татарстанского производства обнаружили сальмонеллу. Шестеро воспитанников пришкольного интерната были госпитализированы с симптомами отравления.

Продукция татарстанского предприятия «Челны бройлер» стала причиной групповой заболеваемости сальмонеллезом среди воспитанников пришкольного интерната Ненецкого округа.

Как сообщает Роспотребнадзор НАО, в пробах замороженного куриного бедра была обнаружена сальмонелла. Продукция была изготовлена и упакована в Тукаевском районе РТ 8 декабря 2016 г. Роспотреб предписал предпринимателям снять с продажи продукцию татарстанского поставщика.

Центр гигиены и эпидемиологии Ненецкого автономного округа исследовал пробы курицы после госпитализации шестерых детей с признаками отравления. Пострадавших эвакуировали в  больницу на вертолёте, их состояние оценивают как среднетяжелое.

«Челны бройлер» занимает 65% рынка мяса птицы в Татарстане и является крупнейшим в России производителем «халяль».

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.