Подписаться
Курс ЦБ на 25.11
78,92
91,36

В отношении главы исполкома Буинска возбудили уголовное дело

Мирсаит Арсланов подозревается в махинациях с жильем для ветеранов. Следствие сообщило свою версию.

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении руководителя исполнительного комитета Буинска 53-летнего Мирсаита Арсланова, который подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2009-2010 годах М. Арсланов незаконно выносил постановления о переводе различных зданий Буинска из нежилого фонда в жилой. В результате этих действий в жилой фонд были переданы не менее 10 строений: административные здания передвижной механизированной колонны, наркологического диспансера, общежития коридорного типа, школы, профтехучилища и др.

Позже в рамках реализации программы выделения жилья ветеранам "квартиры" в этих зданиях получили не менее 137 человек.

Вину мужчина не признал и отказался дать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, которая гласит "Никто не обязан свидетельствовать против себя". Сейчас проводятся следственные действия.

В рамках расследования уголовного дела по подозрению в причастности к совершению данного преступления проверяются и другие должностные лица района, сообщает СУ СКР по РТ.

Напомним, что после скандала с жильем для ветеранов с поста главы Буинского района по собственному желанию ушел Рафаэль Абузяров.

Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.