Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В ПФО окажут содействие особо значимым инвестиционным проектам

4 февраля 2014 года заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Галина Изотова провела заседание по вопросам оказания содействия в реализации особо значимых инвестиционных проектов ПФО.

В совещании приняли участие представители региональных правительств, курирующие вопросы привлечения инвестиций и реализацию конкретных проектов, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

В ходе совещания Галина Изотова напомнила, что в ноябре 2013г. в Приволжском федеральном округе по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича проведен конкурс и сформирован  перечень особо значимых инвестиционных проектов, которым будет оказано содействие со стороны органов государственной власти и институтов развития.

В республике Татарстан представлены сразу 5 проектов, 4 из них в нефтегазохимической отрасли, а именно: создание олефинового комплекса ЭП-1000 и производства полиолефинов», «Строительство комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида в г.Менделеевске», «Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г.Нижнекамск», «Строительство промышленного производства метилхлорсиланов», а также «Строительство производственного комплекса по глубокой переработке масло семян рапса».

В ближайшее время будут сформированы планы ("дорожные карты") по поддержке каждого проекта и в дальнейшем обеспечена реализация намеченных мероприятий.

Так же проектам может быть оказан целый ряд мер поддержки, направленных на  создание коммунальной и дорожной инфраструктуры за счет бюджетных средств, предоставление налоговых льгот и таможенных преференций, компенсацию процентной ставки по кредитам и лизинговым программам, а также включение на условиях софинансирования в федеральные целевые программы. Как раз такая помощь и содействие инвесторам будут оказаны со стороны аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО совместно с региональными органами власти и федеральными институтами развития.

Стоит также отметить, что приоритетные инвестиционные проекты планируется включить в стратегию развития Приволжского федерального округа, которая в ближайшее время будет дорабатываться.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.