Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

В РТ до конца года завершат строительство 32 домов для дольщиков

В них свои квартиры получат 2871 дольщик. Об этом 25 февраля на совещании по вопросам строительства и ввода жилья заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

«Казани, Набережным Челнам, Нижнекамску и Альметьевску необходимо утвердить жесткие графики и завершить строительство до конца текущего года, а также решить вопросы подключения к инженерным сетям, помочь организациям с оформлением документации. По тем домам, где мало дольщиков, нужно находить иные варианты, позволяющие исключить дома из реестра в Минрегионразвития РФ», - сообщил глава минстроя РТ.

Держать на контроле вопрос с обманутыми долщиками потребовал и  президент РТ Рустам Минниханов, отметив, что вновь стали появляться компании, предлагающие принять участие в долевом строительстве. 

«Мы еще с одними компаниями-застройщиками не разобрались, а уже новые собирают деньги. Люди сначала сознательно отдают деньги, а потом обращаются к власти за помощью, говоря, что их обманули. Надо закрутить гайки, чтобы не расслаблялись», - пояснил глава республики.

Глава республики предложил Иреку Файзуллину дать разъяснение условий организации долевого строительства, а муниципалитетам - определить ответственных должностных лиц по данным вопросам.

«Это дело надо жестко контролировать. В республике была проведена в этой части большая работа, не нужно повторять ошибок», - заключил он.

Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин также говорил о том, что в текущем году проблема обманутых дольщиков в Казани должна быть окончательно решена.

Он напомнил, что в первом квартале 2012 года в Казани должны быть сданы 4 проблемных дома: 16-квартирный жилой дом по улице Федосеевская общей площадью 2,4 тыс. кв. метров для 16 дольщиков (застройщик - ООО «Фирма Свей»); 2 жилых дома по проспекту Амирхана общей площадью 17,7 тыс. кв. метров для 219 дольщиков (застройщик - ООО «Маг-Строй»); 538-квартирный жилой дом по улице Ягодинская общей площадью 34,4 тыс. кв. метров для 108 дольщиков (застройщик ООО «Према»), сообщает  kzn.ru.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.