Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
81,14
93,42

В РТ госинспектор вымогал у главы предприятия взятку за сокрытие несчастного случая

Сотрудника Госинспекции труда РТ задержали при получении денег от директора сельхозпредприятия. Свою вину он не признаёт.

В Татарстане взят под стражу госинспектор труда. 54-летнему Равилю Хасанову предъявлено обвинение в вымогательстве взятки (ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре Хасанов неоднократно требовал у директора сельскохозяйственного предприятия в Чистополе 130 тыс. руб. за сокрытие якобы выявленных нарушений по охране труда и непроведение внеплановой проверки в связи с несчастным случаем на производстве в августе 2016 г. Глава предприятия заявил о противоправных требованиях в полицию.

«В результате 27 ноября в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Хасанов был задержан при получении денежных средств», – сообщает следственное управление СКР по РТ.

Свою вину мужчина не признал. Следствие не исключает причастность инспектора к аналогичным преступлениям.

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.