Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

В РТ косметологические клиники обязали вернуть клиентам кредиты на 3,2 млн рублей

Жители республики жалуются на косметологов-аферистов, вынуждающих подписывать кредитные договоры на покупку дорогостоящей продукции.

Управление Роспотребнадзора по РТ сообщило о большом количестве жалоб на косметологические клиники, которые обманом уговаривают клиентов оформлять кредитные договоры на приобретение косметологических средств. Сумма таких договоров достигает 160 тыс. руб., сообщила на пресс-конференции замруководителя ведомства Марина Трофимова.

По информации Роспотреба, в Татарстане жалобы на косметологов занимают второе место, по количеству уступая только жалобам на недобросовестных мебельщиков. Организации действуют по одной схеме: звонят на личный телефон, приглашают пройти бесплатную косметологическую услугу, и в результате путем уговоров вынуждают клиентов взять кредит на приобретение дорогостоящих косметологических средств и услуг.

Среди нарушителей лидируют компании «Астерия», «Евромедклиник», «Афродита Поволжье», «Премиум Фарм», «Созвездие», «Мелисса», «Глобус», «Сервис Групп». После вмешательства Роспотреба организации добровольно вернули клиентам более 3,2 млн руб.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.