Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В РТ назначены новый министр спорта и новый вице-премьер

Прошедшие в воскресенье выборы в Госсовет РТ привели к кадровым перестановкам в правительстве. Сменились министр спорта и ио вице-премьера республики.

18 сентября в казанских СМИ появилась информация о кадровых перестановках в правительстве РТ. Сообщается, что в республике сменились ио вице-премьера и министр спорта.

«Татар-информ»  сообщает, что этим утром был подписан указ о назначении министром спорта РТ Владимира Леонова. Он заменит уходящего в Госсовет РТ Рафиса Бурганова.

Также по сообщению «Татар-информ» на пост ио вице-премьера РТ назначен бывший мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Он сменит в кресле замминистра Юрия Камалтынова, который также перешел в Госсовет.

Справка

Шайхразиев Василь Гаязович родился 3 февраля 1963 года. Окончил Высшую юридическую заочную школу. Ранее занимал должности начальника правового управления АКБ «Челныбанк», директора ТОО «Финансовая компания «Челны», помощника главы администрации г.Набережные Челны, первого заместителя главы администрации г.Набережные Челны, руководителя исполнительного комитета города Набережные Челны. В 2010 году занял пост мэра Набережных Челнов.

Камалтынов Юрий Зимелевич родился 11 марта 1957 года.  Работал в качестве  
первого замминистра социальной защиты РТ, зампредседателя Государственного Совета РТ, руководителя аппарата Президента РТ и его полпреда в Госсовете. В 2013-2014 годах был заместителем премьер-министра РТ.

Владимир Леонов Александрович родился 25 августа 1977 года в Казани. Работал в качестве ведущего специалиста по рынку ценных бумаг ОАО «АК БАРС» Банк, директора КВН РТ, ООО ТТО «Четыре татарина», генерального директора ФК «Рубин». Руководил подготовкой к Универсиаде-2013. С февраля 2014 года стал помощником первого заместителя председателя правительства РФ.

Рафис Бурганов Тимерханович родился 17 августа 1961 года. Руководил финансовыми и экономическими процессами в ОАО «Казанькомпрессормаш», работал в качестве замглавы администрации Казани, замминистра экономики и промышленности РТ. В 2010-2014 годах занимал пост министра по делам молодежи и спорту в РТ. В 2000 по 2005 годы был депутатом Госсовета РТ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.