Подписаться
Курс ЦБ на 01.11
80,97
93,38

В РТ предпринимателей поймали на уклонении от уплаты таможенных платежей в 10 млн рублей

Нарушение выявили на Татарстанской таможне, заведено уголовное дело. Обвиняемые возили из Германии фасадную плитку, представляя таможенникам документы с заниженной стоимостью товара.

В Татарстане группу предпринимателей обвиняют в уклонении от уплаты таможенных платежей с организации в особо крупном размере (ст. 194 УК РФ). Общая сумма уклонения превысила 10 млн руб. Помимо жителей республики, в состав преступной группы входили калининградцы и гражданин Германии.

Более двух лет обвиняемые возили из Германии керамическую фасадную плитку. При этом, как было установлено, на Татарстанской и Калининградской таможнях предприниматели представляли подложные документы с заниженной стоимостью товаров, что позволяло им уклоняться от уплаты таможенных платежей в полном объёме.

Помимо этого, в РФ обвиняемые устанавливали стоимость плитки и строительно-монтажных работ ниже конкурентной, что создавало предпосылки к недобросовестной конкуренции, сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.