Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

В РТ предпринимателя обязали снести самовольно построенный продуктовый магазин

Индивидуальный предприниматель Денис Гаврилов построил магазин на земельном участке сельскохозяйственного назначения. При этом у него даже не было прав на эту землю.

Прокуратура Пестречинского района в ходе проверки установила, что местный предприниматель самовольно занял земельный участок сельхозназначения площадью 400 кв. метров в селе Шигалеево, построив на нем продуктовый магазин. При этом правоустанавливающих документов на землю у предпринимателя нет.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием признать торговый объект самовольной постройкой и обязать индивидуального предпринимателя Дениса Гаврилова снести здание.

«Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности, – отмечает прокуратура РТ. – Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет».

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Решение еще не вступило в законную силу.

Самое читаемое
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.