Подписаться
Курс ЦБ на 30.01
76,02
90,97

В РТ сельскую бизнес-леди обвинили в незаконном использовании товарного знака Reebok

Прокуратура установила, что чужой товарный знак используется без разрешения правообладателя. На индивидуального предпринимателя Венеру Калимуллину завели административное дело.

Прокуратура проверила обувной магазин в селе Сарманово и обнаружила в продаже товар под брендом Reebok. Надзорное ведомство потребовало привлечь владелицу торговой точки к ответственности за незаконное использование чужого товарного знака.

«Компания-правообладатель не давала предпринимателю разрешения использовать принадлежащий ему товарный знак», – заявила прокуратура, отметив, что товары, на которых незаконно размещены чужие товарные знаки, являются контрафактными.

В результате на индивидуального предпринимателя Венеру Калимуллину завели дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Ей грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс. руб. с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Постановление направлено в арбитражный суд Татарстана, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.