Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В РТ шестеро госпитализированы со свиным гриппом

В Татарстане выявлены первые шесть случаев заболевания свиным грипом. Четыре из них зарегистрированы в Казани, по одному случаю в Нижнекамске и Агрызе, Среди заболевших - двое детей.

В Татарстане выявлены первые шесть случаев заболевания свиным гриппом, четыре из них зарегистрированы в Казани, по одному случаю в Нижнекамске и Агрызе.

Среди заболевших двое детей – в Нижнекамске и Казани. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные больницы, их состояние оценивается как удовлетворительное. Они находятся под наблюдением врачей.

Высокопатогенный грипп опасен своими осложнениями – он может спровоцировать тяжелую форму пневмонии.

Симптомы свиного гриппа почти ничем не отличаются от обычного: повышенная температура, сопровождаемая обильным потоотделением, слабость, суставные и мышечные боли, головная боль, боль в горле, сухой болезненный кашель, насморк. В некоторых случаях у заболевшего появляется рвота и расстройство желудка. Лечение также не отличается от противодействия другим вирусам – врачи прописывают противовирусные и симптоматические средства.

Напомним, в начале недели в Казани была объявлена эпидемия гриппа и ОРЗ. Эпидпорог превышен более чем на 53% среди всех возрастных групп.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.