В РТ создана комиссия по контролю за сведениями об имуществе депутатов

Госсовет Татарстана создает комиссию для контроля за тем, чтобы депутаты предоставляли достоверные сведения о своих доходов.

Комитет по госстроительству и местному самоуправлению Госсовета РТ  учредит специальную комиссию, которая займется отслеживанием того, чтоб депутаты размещали достоверные сведения о своих доходах, имуществе  и обязательствах имущественного характера. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Руководить комиссией будет вице-спикер Госсовета Юрий Камалтынов.

При предыдущем созыве Госсовета такая комиссия уже вела работу. Помимо контроля сведений о доходах она отслеживала то, как народные избранники соблюдают  различные ограничения и запреты.

Характерно, что единственной санкцией со стороны комиссии за может стать лишь публичная огласка.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.