Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В РТ явка на досрочные выборы составила менее 2%

Явка в пункты досрочного голосования в РТ оказалась весьма низкой. Проголосовать захотели менее 2% избирателей.

Портал tatcenter.ru сообщил о низкой явке в пункты досрочного голосования РТ. С 3 по 9 сентября свой выбор сделали лишь 49 728 человек, что составляет 1,7% от числа избирателей.

Напомним, что 14 сентября в РТ пройдут выбор в Госсовет РТ республики. В этом году для тех, кто из-за болезни, командировок или учебы не сможет проявить свою гражданскую позицию в  указанную дату, проводятся досрочные выборы.

Голосование началось с 3 сентября. Согласно сообщениям региональных СМИ, на избирательных участках  с первого же дня образовались длинные очереди. Оппозиционные депутаты даже выражали недовольство таким ходом выборов.

Однако, несмотря на загруженность избирательных комиссий, явка оказалась вовсе не такой уж высокой.

Напомним, что досрочно проголосовать граждане РТ могут до 13 сентября в участковых избирательных комиссиях. На сегодняшний день таковых в РТ имеется 2 763. Кроме того, 51 УИК действуют в местах временного пребывания.

Избирательные комиссии работают с 16.00 до 20.00 в рабочие дни. В субботу, 13 сентября, проголосовать можно с 8.00 до 16.00. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.