Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
81,46
94,04

В СИЗО №1 снова произошла смерть

2 декабря в следственном изоляторе №1 погиб обвиняемый. Следственный комитет выясняет причину его смерти. Это уже не первое ЧП в казанском СИЗО № 1 в текущем году.

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины в СИЗО №1 Казани. Обвиняемый по уголовному делу упал с верхнего яруса кровати в камере и скончался еще 2 декабря, сообщает Казанский правозащитный центр. СК назначил судебно-медицинское исследование с целью установить точную причину смерти мужчины. Пресс-служба правозащитников отмечает, что это уже не первое чрезвычайное происшествие в казанском СИЗО № 1 в текущем году. В октябре обвиняемого, который ожидал приговора суда, нашли повешенным в камере. В целом же за год в учреждениях республиканского управления ФСИН по разным причинам скончались не менее 10 человек. Это данные Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Татарстана.

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.