Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

В США скончался создатель спорткаров Кэрролл Шелби

Всемирно известный гонщик, автоконструктор, создатель Shelby Cobra и других легендарных спорткаров Кэрролл Шелби умер накануне в больнице Далласа в возрасте 89 лет.

Точная причина смерти пока не называется.  Однако известно, что в апреле он лег в больницу из-за воспаления легких, сообщает 1tvnet.ru.

После того, как он завершил карьеру гонщика, Шелби открыл автошколу и собственную компанию, занимающуюся сборкой автомобилей, пишет издание.

В 1962 году компания Шелби создала автомобиль Shelby Cobra, установив на британский спортивный гоночный автомобиль производства AC Motors двигатель от "Форда".

Позже Шелби создал ряд спортивных модификаций автомобилей Ford Mustang. После истечения контракта с компанией Ford Шелби сотрудничал с Chrysler и General Motors Co.

Таким образом, он являлся редким примером автомобильного дизайнера, которому довелось сотрудничать со всеми тремя крупнейшими компаниями США, сообщает diver-sant.ru

Фото с www.1tvnet.ru.

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.