Подписаться
Курс ЦБ на 04.02
76,98
90,71

В столице Татарстана появится новый театр

Первый камерный театр «Театр.Акт» откроет свои двери 1 апреля. В нем будет лишь 40 мест. Благодаря такой камерности, дистанция между зрителями и актерами сократится до минимума.

В первый же день «Театр.Акт» представит на суд зрителя нашумевшую премьеру «Лысая певица» (театр абсурда по одноименной пьесе Э.Ионеско).   

Художественными руководителями театра являются молодые актеры и режиссеры Родион Сабиров и Ангелина Мигранова (победители режиссерской лаборатории «ВЫХОД-68» и Второго всероссийского фестиваля молодой татарской режиссуры «Ремесло»). Ангелина Мигранова и Родион Сабиров работают в соавторстве с 2008 года, поставили такие спектакли, как «Лысая певица», Э.Ионеско (театр на Булаке), «В ожидании Годо», С.Беккет (театр им.Камала), «Оглянись во гневе», Дж.Осборн (театр им.Камала, 314 аудитория).

"Камерность театра позволит зрителю почувствовать тонкие проявления человеческой души актера и стать непосредственным участником происходящего «здесь и сейчас»", - пояснил Родион Сабиров. 

Помимо основного театрального направления, театр планирует организовать другие различные культурные мероприятия (творческие встречи со знаменитыми людьми города, музыкальные и литературные вечера, показы авторского видео, художественные выставки и фотовернисажи), пишут "КВ". 

«Театр.Акт» расположится по адресу улица Баумана 68 , 3 этаж (Казанское подворье).

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.