Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

В Татарстане 20% гостиниц не получили звезды к ЧМ–2018

Свою звездность подтвердили 240 из 300 гостиниц республики. Гостиницы, не прошедшие обязательную классификацию, не смогут принимать гостей.

В Татарстане обязательную классификацию перед чемпионатом мира по футболу 2018 года прошли порядка 240 гостиниц и отелей из 300, сообщает Кazanfirst.ru со ссылкой на гендиректора туристско-информационного центра Казани Наталью Абрамович. Таким образом, 20%, или около 60 гостиниц, рискуют лишиться права принимать гостей ЧМ-2018.

Напомним, в конце 2014 года Госдума приняла закон, согласно которому все гостиницы в 11 регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, должны быть в обязательном порядке классифицированы – в противном случае они не смогут обслуживать гостей. Категорию звездности нужно было подтвердить до 1 июля 2016 года, однако отельеры не укладывались в сроки, и аккредитацию продлили до 1 января 2017 года.

Сегодня официальной классификации не имеют порядка 40% гостиниц в регионах проведения футбольного чемпионата.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.