В Татарстане арендодатель незаконно отключил электроснабжение торговых павильонов

В прокуратуру поступила коллективная жалоба индивидуальных предпринимателей, оставшихся без электричества. Директора компании обвинили в самоуправстве.

В прокуратуру Нижнекамска поступило коллективное обращение индивидуальных предпринимателей, заявивших о неправомерном приостановлении энергоснабжения рабочих мест.

Проверка показала, что 10 июня по указанию руководства ООО «Комета» – компании, сдающей помещения в аренду – было прекращено энергоснабжение торговых павильонов якобы в связи с отсутствием договорных отношений с предпринимателями. Между тем, до прекращения подачи электроэнергии все предприниматели оплачивали ее в ООО «Комета» по действующим тарифам, на основании показаний индивидуальных приборов учета.

«Таким образом, прекращение энергоснабжения со стороны ООО «Комета» являлось неправомерным», – подчеркнула пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура потребовала от директора компании Линара Ганеева устранить нарушение. Кроме того, на него завели дело по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.