В Татарстане арестован директор «Интехпрома», где при взрыве погибли 5 человек

По сообщению следкома, 59-летнего Вадима Фахрутдинова обвиняют в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

В Нижнекамске директор предприятия «Интехпром» 59-летний Вадим Фахрутдинов арестован по обвинению в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах (ст. 217 УК РФ). Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, 11 декабря в производственном помещении «Интехпрома» произошёл хлопок, в результате которого начался пожар и обрушилась часть кровли. Пять человек погибли на месте, ещё шестеро были госпитализированы. Трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Глава предприятия свою причастность не признал. Он заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, будет проведён ряд экспертиз.

Исполком Нижнекамска выплатит семьям погибших по 500 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.