Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

В Татарстане четыре кафе хотят привлечь к ответственности за музыку по телевизору

Прокуратура обвиняет «Тратторию», «Кикс», «Викинг» и «Black Berry» в нарушении авторских прав. Жалобу на заведения подал татарстанский филиал «Российского авторского общества».

В нарушении авторских прав в Лениногорске обвинили четыре кафе, которые крутят музыку по кабельному телевидению. Поводом для прокурорской проверки в заведениях послужило обращение татарстанского филиала общественной организации «Российское авторское общество» (ТФ РАО).

«В ходе проверки установлено, что кафе «Кикс», «Траттория», «Викинг», «Black Berry» осуществляют воспроизведение музыкальных композиций посредством кабельного телевидения без заключения соответствующего договора с ТФ РАО о выплате авторского вознаграждения», – говорится в сообщении прокуратуры РТ.

От директоров кафе потребовали устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Воспроизведение музыки в кафе считается публичным исполнением, для которого необходим договор на использование авторских прав. Такие договоры заключаются с РАО.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.