В Татарстане директора маслодельного завода оштрафовали за сброс стоков в реку

Сброс неочищенных стоков в реку Малая Сульча привел к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ в воде в сотни раз.

Природоохранная прокуратура РТ привлекла к ответственности директора маслодельного завода «Тукай» Рафиса Хисматова.

Как выяснили правоохранители и экологи, предприятие сбрасывало на землю неочищенные стоки, которые ручьем стекали в реку Малая Сульча в Аксубаевском районе. В итоге допустимая концентрация вредных веществ в воде была превышена: по фосфатам – в 160 раз, по аммонию – в 136 раз, по биологическому потреблению кислорода – в 15 раз, по химическому потреблению кислорода – в 5 раз, по нефтепродуктам – в 4 раза.

На главу предприятия был наложен административный штраф в 10 тыс. руб. Также надзорное ведомство вынесло предписание найти виновных и привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Самое читаемое
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
  • Налоги-2027: что меняется для собственника бизнеса и что успеть до 1 январяНалоги-2027: что меняется для собственника бизнеса и что успеть до 1 января
  • Гаражной амнистии поставили окончательный срокГаражной амнистии поставили окончательный срок
  • В Госдуме предлагают смягчить налоговые поправки, предложенные правительствомВ Госдуме предлагают смягчить налоговые поправки, предложенные правительством
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.