В Татарстане дисквалифицировано шесть арбитражных управляющих

Росреестр заявил о низком профессионализме арбитражных управляющих: с начала года на них составлено 72 протокола, связанных с нарушением требований законодательства о банкротстве.

Несмотря на возросший статус арбитражных управляющих после принятия год назад закона о банкротстве физлиц, Росреестр Татарстана нередко выявляет нарушения, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением требований законодательства.

Как отмечает пресс-служба ведомства, для проведения процедуры банкротства суд назначает арбитражного управляющего, от профессионализма которого напрямую зависит, будет ли оптимально, с минимальными потерями обеспечен баланс интересов кредиторов и должников. Между тем, на рынке банкротных услуг работает немало арбитражных управляющих, чей уровень профессиональных знаний оставляет желать лучшего.

Так, за девять месяцев 2016 г. составлено 72 протокола о нарушениях, в прошлом году – 107. Шести арбитражным управляющим назначено наказание в виде дисквалификации.

Среди наиболее распространенных нарушений – нарушение сроков опубликования сведений и периодичности проведения собраний кредиторов, затягивание процедуры банкротства, превышение расходов, нарушение правил по организации и проведению торгов и т.д.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
  • 3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам
  • Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.