Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

В Татарстане экс-директора «Камапромбыта» обвиняют в крупном уклонении от уплаты налогов

По версии следствия, руководитель подделал налоговую декларацию и уклонился от уплаты 16 млн руб. 65-летний Антон Яблонский свою вину не признает. Дело передали в суд.

Перед городским судом Нижнекамска предстанет бывший директор ООО «Камапромбыт» Антон Яблонский. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов организации в особо крупном размере (ст. 199 УК РФ).

По версии обвинения, с октября 2010 по декабрь 2011 года Яблонский представил в налоговую инспекцию декларации с заведомо ложными сведениями по сделкам с контрагентами. В результате он уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 16,3 млн руб. Однако свою вину он не признает.

Суд арестовал нижнекамскую квартиру обвиняемого и автомобиль Skoda Oktavia. Прокуратура добивается взыскания с Яблонского неуплаченных налогов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ООО «Камапромбыт», основным видом деятельности которого является управление эксплуатацией жилого фонда, в настоящее время находится в стадии реорганизации. Руководителем предприятия числится конкурсный управляющий.

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.