Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Татарстане на заводе «Таткабель» начато производство высоковольтной кабельной арматуры

На базе завода «Таткабель» планируют создать цех по производству высоковольтной кабельной арматуры, для обеспечения отечественного рынка и реализации в соседние страны.

На сегодняшний день, экономику Татарстана и России поправит типовыми, высококачественными и стандартизированными  предметами электро- и теплотехнического оборудования. Это влияние будет осуществлено благодаря холдингу «ИНВЭНТ». Общее число производственных мощностей холдинга расположено в одноименном технополисе в поселке Столбище РТ. На территории технополиса функционируют заводы «Таткабель», «ИНВЭНТ-Электро» и «Таттеплоизоляция». На всех трех заводах работает порядка 1 тысячи человек.

Как сообщает «Бизнес онлайн»,  «Таткабель» является единственным заводом в России, на котором изготавливают кабель напряжением 330кВ, а также кабели на 220 кВ больших сечений. Еще совсем недавно подобные кабели ввозились в Россию из-за рубежа, а на сегодняшний день отечественные производители получили возможность приобретать татарстанскую продукцию. Кабели на 110 кВ, 220 кВ и 330 кВ уже поставили на производство и они прошли сертификацию.

Сейчас на заводе реализуют уникальный для российской кабельной промышленности проект. На его базе планируют создать собственное производство высоковольтной кабельной арматуры. Начать ее выпускать планируют до конца текущего года. Кабельная система, состоящая из силового кабеля на напряжение 220 кВ сечением 2 тыс. кв.мм и 5 видов арматуры, будет поставлена на ресурсные испытания.

Это единственный завод в России, на котором изготовляют кабели напряжением 330кВ, а также кабели на 220 кВ больших сечений.

Компания поставляет кабель почти во все регионы России, а также в Азербайджан, Казахстан и Украину.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.