Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

В Татарстане намерены создать фонд модернизации ЖКХ

Новая структура будет разработана по типу фонда финансирования капитального ремонта домов. В создаваемый фонд войдут средства бюджета и собственников жилья, а также инвесторов.

С таким предложением выступил сегодня на заседании Госсовета РТ замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

"Без привлечения масштабных внетарифных и внебюджетных инвестиций решить проблему износа основных фондов республики не представляется возможным", - отметил он,  говоря непосредственно об улучшении инвестиционного климата в сфере ЖКХ.  

По оценкам минстроя, затраты на модернизацию, реконструкцию и новое строительство коммунальной инфраструктуры до 2015 - 2012 гг. составляют порядка 142 млрд руб.

"Ключевыми условиями для эффективного инвестирования в отрасли является утвержденные программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований", - подчеркнул Фролов.

Он подчеркнул, что модернизация инженерных инфраструктур средних и крупных городов является в большинстве случаев коммерчески привлекательным проектом для бизнеса

Специализированный фонд модернизации ЖКХ будет формироваться за счет вливаний из федерального фонда, бюджета субъектов, муниципальных образований, заемных средств банков и инвестиционных компаний.
 

Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.