Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

В Татарстане оборот малого и среднего бизнеса вырос почти до 1,2 трлн рублей

По информации министерства экономики РТ, за год оборот малых и средних предприятий республики увеличился на 3,4%, при этом в целом по России наблюдается снижение оборотов.

В 2016 г. оборот малого и среднего бизнеса в Татарстане составил 1,194 трлн руб., что на 3,4% больше уровня 2015 г. Доля МСБ в валовом региональном продукте по итогам 2016 г. увеличилась на 0,1%, составив 25,6%. Об этом министр экономики РТ Артём Здунов сообщил на брифинге в кабмине РТ.

«По предварительным данным, оборот МСБ составил 1 трлн 194 млрд руб. Соответственно, это на 3,4% выше уровня 2015 г. Общая тенденция регионов Российской Федерации – незначительное снижение оборотов», – отметил глава минэкономики РТ.

В Татарстане зарегистрировано 165 тыс. экономически активных малых и средних предприятий – на 3,8% больше, чем в 2015-м. Число индивидуальных предпринимателей увеличилось на 2,7%, представителей МСП – на 5,1%.

Самое читаемое
  • «Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей«Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • Продажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчанеПродажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчане
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.