Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

В Татарстане просрочены 12% займов, взятых по кредитным карточкам

В этом году объем кредитов, выданных по картам, вырос в два раза. Вырос и средний размер задолженности.

В Татарстане на 1 июля 2013 года общий объем действующих кредитов, выданных с помощью карт, составил 29,5 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года – 15 млрд рублей.

Количество просроченных кредитов растет, и на сегодня составляет 80 597 единиц.

- По Татарстану доля просроченных кредитов составляет 12% - это, в общем-то, достаточно средний уровень, – пояснил директор по продажам, маркетингу и развитию бизнеса НБКИ Алексей Волков.

Также в 2013 году вырос средний размер задолженности по кредиткам – с 24 886 до 28 970 рублей. Степень проникновения «пластика» в республике выше, чем в Москве, отметил эксперт: 327 карт на 1 тыс. экономически активного населения, в столице России - 209 карт на 1 тыс. человек.

По данным Волкова, на 1 июля 2013 года средний размер действующего кредита, выданного с помощью кредитной карты, составил 52 671 рубль (+6,37% за год). А во втором квартале эта сумма составила 54 976 рублей (+7,37% по сравнению с тем же периодом 2012 года), сообщает «Бизнес-Онлайн».

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.