Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

В Татарстане растет количество аптечных сетей

Только по итогам прошлого года количество аптек увеличилось на 5,5%. По словам замминистра здравоохранения РТ Фариды Яркаевой, на сегодняшний день в Татарстане насчитывается 709 аптек.

«Аптечная сеть в республике продолжает расти. Рынок татарстанской фармации остается привлекательным для аптечных сетей из других регионов», - отметила  замминистра здравоохранения РТ Фарида Яркаева на республиканском совещании по итогам работы фармацевтической службы. 

Она также сообщила, что цены на лекарства в регионе растут незначительными темпами. 

"При уровне инфляции в 6,1% рост стоимости амбулаторных препаратов в 5 раз ниже",  - подчеркнула она.

Г-жа Яркаева также доложила, что объем республиканского лекарственного рынка за год вырос на 7% ,  оборот составил почти 16,3 млрд руб. При этом на импорт приходится большая часть этой суммы - 76%.

Примечательно, что по итогам прошлого года не было выявлено лекарственного фальсификата. 

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.